EA SPORTS ПРЕДСТАВИЛА ДВИЖОК IGNITE НОВОЕ ПОКОЛЕНИЯ ИГР.
17:54
EA SPORTS ПРЕДСТАВИЛА ДВИЖОК IGNITE НОВОЕ ПОКОЛЕНИЯ ИГР.
Автор: Niko 22.05.2013 Просмотры: 1302


Вчера на сабантуе Microsoft EA Sports торжественно презентовала IGNITE — технологию следующего поколения, которая ляжет в основу всех будущих спортивных игр компании для некстген-консолей. Первыми ласточками станут FIFA 14, Madden NFL 25, NBA LIVE 14 и EA SPORTS UFC, которые выйдут в течение ближайших 12 месяцев.

«Многолетние инвестиции и инновации позволили EA Sports создать технологию, обеспечивающую такой уровень точности, реализма и эмоционального погружения, о котором раньше мы могли только мечтать, — отмечает исполнительный вице-президент и директор EA Sports Эндрю Уилсон (Andrew Wilson). — Технология EA Sports IGNITE в сочетании с возможностями консолей нового поколения сделает наши игры еще более правдоподобными, эмоциональными, объединяющими и увлекательными».

Главная задача нового движка — предоставить девелоперам все необходимые средства для создания реалистичных спортивных симуляторов. Это и продвинутая физическая модель, и динамический искусственный интеллект, позволяющий виртуальным атлетам реагировать на изменение ситуации… В пресс-релизе отмечается, что если, к примеру, в FIFA 14 до конца матча остаются считанные минуты, то футболист будет прилагать больше усилий для того, чтобы засадить мяч в ворота соперника. Ну а сложная скелетная анимация позволит игрокам делать различные финты, вставать на руки, изменять скорость и направление движение в соответствии с законами физики.

При этом новые проекты EA Sports смогут похвастаться еще и потрясающим уровнем визуального исполнения. Виртуальные арены по уровню детализации не будут уступать своим реальным аналогам, а многотысячная толпа трехмерных болельщиков будет живо реагировать на события матча и чинить массовые беспорядки.


Похожие материалы


Комментарии


Нет комментариев
арий

1